Адрес школы

Наш адрес:

462114, Оренбургская область, Саракташский район, с.Черный Отрог, ул.Центральная,7

Тел./факс:

• 8 (35333) 65138 – бухгалтерия
  • 8 (35333) 65139 – директор/факс
  • 8 (35333) 65140 – спальный корпус
  • 8 (35333) 65141 – секретарь

Для поступления ребенка с ограниченными возможностями здоровья в коррекционное образовательное учреждение родители (законные представители) ребенка представляют:

1) личное заявление;

2) копию свидетельства о рождении ребенка;

3) заключение областной психолого-медико-педагогической комиссии;

4) медицинские документы о состоянии здоровья ребенка;

5) направление, выданное министерством образования Оренбургской области в лице уполномоченного заместителя министра образования Оренбургской области;

6) документы, свидетельствующие об уровне образования на момент поступления в образовательное учреждение (для детей, поступающих во второй и последующие классы);

7) акт обследования условий жизни ребенка;

8) ходатайство органа управления образования о направлении ребенка в учреждение.

Сведения о родителях (законных представителях) (копии свидетельства о смерти родителей, приговора или решения суда и другие документы, подтверждающие отсутствие родителей или невозможность воспитания ими своих детей).

Решение о выдаче направления ребенку в учреждение принимается министром образования Оренбургской области или уполномоченным им лицом в течение десяти  рабочих дней со дня поступления документов с учетом:

1) места проживания (пребывания) ребенка;

2) наличия мест в учреждении.

В выдаче направления в учреждение может быть отказано в случае:

1) отсутствия свободных мест в учреждении;

2) наличия медицинских противопоказаний у ребенка к нахождению в учреждении.

При приеме ребенка в образовательное учреждение для обучения обязано ознакомить его и (или) его родителей (законных представителей) с уставом образовательного учреждения, лицензией на право осуществления образовательной деятельности, свидетельством о государственной аккредитации и другими документами, регламентирующими образовательную деятельность.

Зачисление детей в образовательное учреждение оформляется приказом руководителя коррекционного образовательного учреждения.